Tu sei qui
Home > Agropoli > Carmine Antonio PERILLO Comandante del Nucleo Operativo e Radiomobile di Agropoli

Carmine Antonio PERILLO Comandante del Nucleo Operativo e Radiomobile di Agropoli

​M.A. “s” UPS Carmine Antonio PERILLO ( nt. 06.02.1970)


Dall’anno 1994 ad Agosto 1998 è stato Vice Comandante della Stazione Carabinieri di

Pescocostanzo (AQ). Da Agosto 1998 ad Agosto 1999 ha prestato servizio presso il N.O.R.M. Carabinieri – Aliquota Radiomobile (Capo Equipaggio) di Castel di Sangro (AQ). Da Agosto 1999 a Settembre 2000 ha prestato servizio quale addetto al Comando Stazione

Carabinieri di Battipaglia (SA). Da Ottobre 2000 ad Agosto 2002 ha prestato servizio quale Comandante presso il

Comando Stazione Carabinieri di Acerno (SA) . Da Settembre 2002 al 16.12.2016 ha retto il Comando dell’Aliquota Radiomobile presso il

Comando Compagnia Carabinieri di Agropoli.

In data 17.12.2016 ha assunto il Comando del Nucleo Operativo e Radiomobile del

Comando Compagnia Carabinieri di Agropoli .

Comments

comments

Top
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: